Структура и органы управления

Управление ДОУ осуществляется в соответствии с законом РФ «Об образовании» и на основании Устава детского сада. Непосредственное управление детским садом осуществляет заведующий  Дегтярева Ирина Ивановна,  стаж работы в должности – 6 лет, прошедшая аттестацию на соответствие занимаемой должности  в  2012г., 2017г.

Формами самоуправления МКДОУ являются:

педагогический совет;

общее собрание работников Учреждения ;

родительский комитет.

В дошкольном учреждении соблюдается исполнительская дисциплина: имеется номенклатура дел, регистрируется входящая и исходящая документация, осуществляется работа по изучению и реализации нормативных документов

( приказов, инструкций, распоряжений), распределены обязанности между всеми участниками образовательного процесса.

Трудовые отношения участников образовательного процесса оформлены трудовыми договорами в соответствии ТК РФ, имеются должностные инструкции, правила внутреннего трудового распорядка.

Данная система способствует включению  каждого  участника педагогического процесса в управление ДОУ,  происходит развитие личностных и профессиональных качеств работников,  их  функционала, вовлечение в управление МКДОУ общественности.