• +7 (47366) 4-92-59
Поповка, Калинина ул, 71, стр. а

Общая информация об образовании в ДОУ.

Основная цель МКДОУ – оказание муниципальных  услуг по предоставлению общедоступного и бесплатного образования путем реализации образовательной программы дошкольного образования, разрабатываемой и утверждаемой Учреждением самостоятельно  с учетом соответствующих примерных образовательных программ дошкольного образования.

Срок обучения  детей по реализуемой образовательной программе дошкольного образования определяется периодом пребывания ребёнка в Учреждении.

Основные виды услуг:

– образовательная деятельность по образовательным программам дошкольного образования;

-образовательная деятельность по дополнительным общеразвивающим программам художественно-эстетической направленности;

– осуществление присмотра и ухода за детьми;

Дошкольное учреждение посещают дети с 1,5 до 7 лет, функционирует 3 разновозрастных группы с двенадцатичасовым режимом пребывания.

Общее количество воспитанников в детском саду : 69 детей.

Язык, на котором осуществляется образование - государственный  язык  Российской Федерации.

В ДОУ реализуются следующие образовательные программы:

Основная образовательная программа МКДОУ « Поповский детский сад «Истоки»

( на основе общеобразовательной программы «От рождения до школы» под редакцией Н.Е.Вераксы,  Т.С.Комаровой,  М.А.Васильевой.)

Парциальные  программы_:  программа эстетического воспитания дошкольников Т.С.Комарова,  А.В. Антонова, М.Б.Зацепина_;   «Тропинки к своему «Я»  М.А. Моргунова;  «Цветные ладошки» И.А.Лыкова;   «Я-Ты-Мы» Кнзева О.А., Стеркина Р.Б._