Общая информация об образовании в ДОУ.

Основная цель МКДОУ – оказание муниципальных  услуг по предоставлению общедоступного и бесплатного образования путем реализации образовательной программы дошкольного образования, разрабатываемой и утверждаемой Учреждением самостоятельно  с учетом соответствующих примерных образовательных программ дошкольного образования.

Срок обучения  детей по реализуемой образовательной программе дошкольного образования- 5 лет.

Основные виды услуг:

– образовательная деятельность по образовательным программам дошкольного образования;

-образовательная деятельность по дополнительным общеразвивающим программам художественно-эстетической направленности;

– осуществление присмотра и ухода за детьми;

Дошкольное учреждение посещают дети с 1,5 до 7 лет, функционирует 3 разновозрастных группы с двенадцатичасовым режимом пребывания.

- младшая разновозрастная группа ( 1.5-3 года) - 15 детей;

- средняя разновозрастная группа ( 3-5 лет)-24 ребенка;

- старшая разновозрастная группа ( 4-7 лет)- 22 ребенка.

Общее количество воспитанников в детском саду : 61 ребенок.

Язык, на котором осуществляется образование - русский.

В ДОУ реализуются следующие образовательные программы:

Основная образовательная программа МКДОУ « Поповский детский сад «Истоки»

( на основе общеобразовательной программы «От рождения до школы» под редакцией Н.Е.Вераксы,  Т.С.Комаровой,  М.А.Васильевой.)

Парциальные  программы_: "Я здоровье сберегу" М.Р.Югова; Речевое развитие Н.А.Карпухина;"Разговор о правильном питании", М.М.Безруких ;   «Цветные ладошки» И.А.Лыкова.  _