Профилактика дорожного травматизма

​​​​​​​

Учреждение оборудовано автоматической пожарной сигнализацией, имеются в наличии  необходимые  средства пожаротушения.

Приказом  назначены ответственные за организацию и проведение мероприятий по Пожарной безопасности, Охране труда и Технике безопасности, антитеррористической безопасности.  Создана комиссия по охране труда. Организована пожарная дружина из числа работников.

В течение года  с работниками проведятся все  плановые инструктажи: по охране жизни и здоровья детей,   по ПБ, ОТ и ТБ  с записью  в специальных журналах.

В целях обеспечения безопасности детей, один раз в полугодие проводился технический осмотр основных элементов зданий и  сооружений детского сада с записью в специальном журнале.  Ответственными лицами ежедневно осуществляется контроль с целью своевременного устранения причин, несущих угрозу жизни и здоровью детей и работников.

В родительских уголках во всех  возрастных группах ежемесячно размещается  информация о профилактических мероприятиях по дорожно-транспортному и бытовому травматизму. В учреждении оформлена наглядная информация по охране труда, пожарной безопасности и антитеррористической безопасности.

Согласно годовому плану,  с детьми систематически проводятся  мероприятия  по предупреждению дорожно-транспортного и бытового травматизма, пожарной безопасности, изучаются  правила дорожного движения, проводятся праздники и развлечения, оформляются  выставки  детских рисунков.