Международный день птиц.

С целью привлечения детей и родителей к практической деятельности по охране птиц, привития любви к птицам, воспитания экологической культуры,мы приняли участие в акции, посвященной международному дню птиц. "Международный день птиц"- экологический праздник, который отмечается ежегодно 1 апреля.в нашем детском саду с 22 по 31 марта прошла тематическая неделя "Наши пернатые друзья". На протяжении всей недели с детьми проводили беседы о птицах, читали сказки и рассказы, слушали птичьи голоса, делали разнообразные поделки, рисовали птиц и наблюдали за ними на прогулке.

Совместно с родителями были изготовлены скворечники и развешены на территории детского сада.Скворечники получились разные по величине и использованному материалу, гениальные по замыслу.