Елкина Ирина Владимировна

24 сентября - Всемирный день моря.

С детками средней группы провели заочное путешествие к морю.Познакомились с его безбрежностью и красотой, с морскими обитателями, их внешним видом, особенностями передвижения и питания, способностью защищаться во впемя опасности. Дети узнали о роли моря в жизни людей и страны, о экологических проблемах, связанных с загрязнением моря. Дети рассматривали иллюстрации морских обитателей, смотрели презентацию о море, принимали участие в беседе "Как я летом отдыхал на море" ( из личного опыта), рассматривали морские ракушки, камушки,играли.

Экологический праздник 12 ноября - Синичкин день- появился в России несколько лет тому назад. С инициативой о его учреждении выступили представители Союза охраны птиц России. Установили конкретную дату - 12 ноября. Но данный шаг не был случайностью. У славян существует поверье, согласно которому именно к 12 ноября к жилью человека прилетают зимующие птицы. Среди них обязательно присутствуют и желтогрудые синицы.

Конкурсные работы и достижения