Общая информация об образовании в ДОУ.

Основная цель МКДОУ – оказание муниципальных  услуг по предоставлению общедоступного и бесплатного образования путем реализации образовательной программы дошкольного образования, разрабатываемой и утверждаемой Учреждением самостоятельно в соответствии  с Федеральным законом от 29.12.2012г. № 273-ФЗ " Об образовании в Российской Федерации" и Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования.

Форма обучения - очная.

Срок обучения  с 1.5 лет до наступления школьного возраста ( 6 лет 6 месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже 8 лет).

Язык, на котором осуществляется образование( обучение)-русский.

Основные виды услуг:

– образовательная деятельность по образовательным программам дошкольного образования;

-образовательная деятельность по дополнительным общеразвивающим программам художественно-эстетической направленности;

– осуществление присмотра и ухода за детьми.

Численность детей по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований- 52.

Численность детей по реализуемым образовательным программам по договорам об оказании платных образовательных услуг за счет средств физических лиц- 0.

Дошкольное учреждение посещают дети с 1,5 до 7 лет, функционирует 3 разновозрастных группы с  режимом пребывания десять с половиной часов.

- младшая разновозрастная группа ( 1.5-3 года) - 12 детей;

- средняя разновозрастная группа ( 3-5 лет)-20 ребенка;

- старшая разновозрастная группа ( 4-7 лет)- 20 ребенка.

Общее количество воспитанников в детском саду : 52 ребенка.

В МКДОУ реализуются следующие образовательные программы:

Основная образовательная программа МКДОУ « Поповский детский сад «Истоки»

( на основе общеобразовательной программы «От рождения до школы» под редакцией Н.Е.Вераксы,  Т.С.Комаровой,  М.А.Васильевой.)

Парциальные  программы_: "Я здоровье сберегу" М.Р.Югова; Речевое развитие Н.А.Карпухина;"Разговор о правильном питании", М.М.Безруких ;   «Цветные ладошки» И.А.Лыкова.  _

Анкета получателей образовательных услуг.